Интернет магазин: +7 (987) 576-00-18
+7 (812) 385-72-20
+7 (911) 258-80-76
Q15975313@yandex.ru

Выбор резиновых сапог для рыбалки

Выбор сапог для рыбалки

Как правильно выбрать хорошие сапоги для рыбалки? От правильного выбора зависит не только комфорт во время этого увлекательного мероприятия, но и гарантируется безопасность собственного здоровья. Самый надежный вариант это резиновые мужские сапоги для рыбалки, но которые также необходимо правильно выбрать. Далее предлагается рассмотреть специфику подбора обуви для рыбалки.

Собственно, что покупать?

Выбор включает в себя стандартные резиновые сапоги или специальные болотники. Все зависит от требований, предъявляемых покупателем. Если нужно выбрать обувь для походов по достаточно грязному берегу, потребуются именно резиновые сапоги, они легче. Болотники тяжелее обычных сапог на сто грамм, для большей безопасности стоит выбрать их, это универсальный вариант.

рыбацие сапоги

Правильно подбираем размер

Идеальные сапоги на размер больше обычного носимого комплекта обуви. Это нужно чтобы можно было надеть специальный термоносок, способный быстро отвести влагу от стопы. Ноги не будут потеть, ощущения наблюдаются комфортные, ничего не отвлекает владельца от рыбалки.

Материал решает все

Внимания потребует правильный выбор материала. От него зависит вес изделия, критерии износостойкости, долговечности. Современные сапоги для рыбалки изготавливаются из ПВХ. Материал используется высокого качества, чтобы они не быстро растрескивались (но иногда данный материал не отличается высокой прочностью).

Стоит упомянуть и вес изделия, который чем меньше, тем лучше. Если выбираются болотники, необходимо обязательно выбрать материал ПВХ, обладающий сравнительно большой толщиной и отличными защитными свойствами. Но резина легче, важно привлечь собственное внимание к данному моменту, гарантируя практичность выбора.

сапоги для рыбалки

Советы и рекомендации по выбору обуви для рыбалки

Чтобы не ошибиться с выбором обуви для рыбалки, необходимо обратить внимание на следующие рекомендации:

  • Изделие обязательно должно быть комфортным и максимально удобным при носке не должно возникать неприятных ощущений, все максимально естественно и практично.
  • Отдельного внимания заслуживает стойкость к холодам, попаданию влаги.
  • Не должны сдавливаться пальцы, ступни, натираться поверхность ступы. Но исключается и болтание обуви на ноге, размер подбирается оптимальным.
  • Обратить внимание рекомендуется и на состояние подошвы у сапог. Она должна в обязательном порядке обладать противоскользящими свойствами. Достаточно эффективным является наличие ребристой поверхности на подошве, она способна уберечь человека от травм, гарантировать надлежащую протекцию.
  • Область голени сапога должна быть широкой, важно и наличие шнурка в верхней части, что позволит исключить нежелательное попадание холодного воздуха внутрь. Желательно, если в конструкции обуви предусмотрено дополнительное упрочнение носочка, что поможет в процессе эксплуатации отбить образовавшиеся ледышки.

Руководствуйтесь этими правилами, тогда ваша рыбалка будет в удовольствие, проводить время будет непременно легко и комфортно.


Ищите хорошие сапоги для рыбалки? Обращайтесь в Назию! У нас большой выбор товаров по привлекательным ценам. Убедитесь сами! А лучше звоните +7 (812) 320-50-20


Возврат к списку

 
 

© 2001-2024 ООО «ПП НАЗИЯ» (812) 385-72-20

Создание и продвижение сайта: СайтГуру
 
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ